Administração Superior

Av. Sebastião Diniz, 1165 – Centro – CEP: 69.301-088
SETOR TELEFONE / RAMAL
GABINETE DEFENSOR PÚBLICO-GERAL
Dr. Carlos Fabrício Ortmeier Ratacheski
2121-0280 / 2121-0281
Ramal 0280 / 0281
GABINETE SUBDEFENSOR PÚBLICO-GERAL
Dr. Carlos Fabrício Ortmeier Ratacheski
3623-2074
Ramal 7009 / 7008
GABINETE CORREGEDORA GERAL
Dra. Inajá de Queiroz Maduro
2121-0286
Ramal 0286 / 0283 / 0284
GABINETE CORREGEDORA GERAL ADJUNTA
Dra. Christianne Gonzalez Leite
2121-4769 / Ramal 4769

 

Gabinete dos Defensores Públicos

Av. Sebastião Diniz, 1165 – Centro – CEP: 69.301-088
SALA SETOR TELEFONE / RAMAL
02
DEFENSOR PÚBLICO CHEFE DA CAPITAL
Dr. Ernesto Halt
2121-0256 / Ramal 0256
03
Dra. Aldeide Lima Barbosa Santana
2121-4768 / 2121-4773
Ramais 4768 / 4773
08 Dra. Christianne Gonzalez Leite
2121-4769 / Ramal 4769
09
Dr. Thaumaturgo Cezar Moreira do Nascimento
2121-4762 / 2121-0290
Ramais 4762 / 0290
10 Dra. Neusa Silva de Oliveira
2121-4771 / 2121-0259
Ramais 4771 / 0259
14
Dra. Terezinha Muniz de Souza Cruz
2121-0286
Ramais 7017 / 7018 / 7020
17
Dra. Alessandra Andréa Miglioranza
2121-4763 / 2121-4772
Ramais 4763 / 4772
18
Dra. Emira Latife Lago Salomão Reis
2121-4787 / 2121-4766
Ramais 4787 / 4766
19 Dr. Carlos Fabrício Ortmeier Ratacheski
2121-4767 / 2121-4795
Ramais 4767 / 4795
21 Dr. Wallace Rodrigues da Silva
2121-4786 / 2121-4788
Ramais 4786 / 4788
22
Dr. João Gutemberg Weil Pessoa
2121-4790 / 2121-4791
Ramais 4790 / 4791
23
Dra. Teresinha Lopes da Silva Azevedo 2121-4757 / 2121-4759
Ramais 4757 / 4759
24
Dra. Noelina dos Santos Chaves Lopes
2121-4764 / 2121-4765
Ramais 4764 / 4765
25
Dr. Natanael de Lima Ferreira
2121-4754 / 2121-4796
Ramal 4754 / 4796
26 Dr. Francisco Francelino de Souza
2121-4790 / 2121-4791
Ramais 4790 / 4791

 

 

Núcleo Criminal

Rua Penha Brasil, 730 – São Francisco - CEP: 69305-130
SALA SETOR TELEFONE / RAMAL
2º Piso
3ª Sala
Dra. Aline Dionísio Castelo Branco
2121-4784 / Ramal 4784
1º Piso
2ª Sala
Dr. Antônio Avelino de Almeida Neto
2121-4780 / Ramal 4780
1º Piso
2ª Sala
Dr. Jaime Brasil Filho
2121-4794 / Ramal 4794
2º Piso
3ª Sala
Dr. José Roceliton Vito Joca
2121-0260 / Ramal 0260
1º Piso
3ª Sala
Dr. Ronnie Gabriel Garcia
2121-4798 / Ramal 4798
2º Piso
3ª Sala
Dra. Rosinha Cardoso Peixoto
2121-4781 / Ramal 4781
1º Piso
3ª Sala
Dra. Vera Lúcia Pereira da Silva
2121-4793 / Ramal 4793
1º Piso
3ª Sala
Dr. Wilson Roi Leite
2121-4797 / Ramal 4797
1º Piso
2ª Sala
Dr. Rogenilton Ferreira Gomes
2121-4792 / Ramal 4792

 

Juizados Especiais Cíveis junto aos
Juizados Especiais Criminais

Fórum Advogado Sobral
DEFENSORES PÚBLICOS
TELEFONE/RAMAL
Dra. Elciane Viana de Souza
3198-4730 / Ramal 4730
Dr. Ernesto Halt
3198-4730 / Ramal 4730

 

Juizado da Infância e Juventude

Av. General Ataide Teive, 4270 - Caimbé
DEFENSORES PÚBLICOS
TELEFONE/RAMAL
Dr. Francisco Francelino de Souza
2121-4758 / 4758
Dra. Terezinha Muniz de Souza Cruz
2121-0286 / 7017 / 7018 / 7020

 

Núcleo do Juizado Especial de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher

Rua TP - 02, nº 30 – Caçari - Faculdade Cathedral – CEP: 69.307-625
DEFENSORES PÚBLICOS
TELEFONES/RAMAIS
Dra. Jeane Magalhães Xaud
3224-0818

 

Câmara Cível de Conciliação Mediação e Arbitragem

Av. Glaycon de Paiva, 1681 - São Vicente
DEFENSORA PÚBLICA
TELEFONES/RAMAL
Dra. Elceni Diogo da Silva
3224-1038

 

 

Defensoria Itinerante

Av. Sebastião Diniz, 1165 – Centro – Boa Vista/RR
DEFENSOR PÚBLICO
TELEFONES/RAMAL
Dr. Carlos Fabrício Ortmeier Ratacheski
2121-4777 / 2121-4750 / 7010

 

Defensorias Públicas do Interior

COMARCA/DEFENSOR ENDEREÇO TELEFONE / FAX
ALTO ALEGRE
Dr. Vanderlei Oliveira
Rua Antônio Dourado de Santana, 595, Centro – CEP: 69.350-000
(95) 3263-1311
BONFIM
Dra. Maria das Graças Barbosa Soares
Rua Maria Deolinda Franco Megias, s/n, Cidade Nova – CEP: 69.380-000
(95) 3552-1242
CARACARAÍ
Dr. José João Pereira dos Santos
Av. Dr. Zanny, 50, Centro – CEP: 69.360-000
(95) 3532-1385
MUCAJAÍ
Dr. Julian Silva Barroso
Av. José Bonifácio, 345 W, Centro – CEP: 69.340-000
(95) 3542-1334
PACARAIMA
Dr. Marcos Antonio Jóffily
Av. das Américas , 684, Vila Velha – CEP: 69.345-000
(95) 3592-1412
SÃO LUIZ DO ANAUÁ
Dra. Paula Regina Pinheiro Castro Lima
Rua Dant’ Oliveira, s/n, Centro – CEP: 69.370-000
(95) 3537-1125
RORAINÓPOLIS
Dra. Anna Elize Fenoll Amaral
Av. Orestes, 116, Térreo, Centro – CEP: 69.373-000
(95) 3238-1306

 

Órgãos da Administração

Avenida Sebastião Diniz, nº 1165 - Centro - Boa Vista/RR
SETOR
TELEFONE/RAMAL

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
James da Silva Serrador

3623-1615 / Ramal 7014 / 7023

ASSESSORIA DE CERIMONIAL
Vivian Silvano

2121-0278 / Ramal 0278

ASSESSORIA JURÍDICA
Alcenir Gomes de Souza
Alzimar Paraguassú
Renata Rayany dos Santos Silva
Vilmar Antônio da Silva
Walquiria Alvez de Jesus

Ramal 7024 / 7013 / 7041
CEAF – CENTRO DE ESTUDOS E APERFEIÇOAMENTO FUNCIONAL
Vilmar Antônio da Silva
Ramal 7040

CAPI – CENTRAL DE ATENDIMENTO E PETICIONAMENTO INICIAL
Coordenador Dr. Ernesto Halt

Ramal 4775

 

Órgãos da Administração

Rua Penha Brasil, 730 – São Francisco - CEP: 69305-130
SALA
SETOR
TELEFONES/RAMAL
1ª Sala
2º Piso
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Cristiane Alves da Cunha
2121-0287
Ramais 0287 / 0261
Térreo
CONTROLE INTERNO
Irene Roque dos Anjos
2121-4750
Ramais 0269 / 0270

 

Órgãos de Apoio Administrativo

Rua Penha Brasil, 730 – São Francisco - CEP: 69305-130
SALA SETOR TELEFONE/RAMAL
Térreo
DIRETORIA GERAL
Shirley Raimunda de Almeida Matos Cruz
2121-4750
Ramal 0271
1º Piso
1ª Sala
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO
Geseleide Moura Abreu
2121-4750
Ramal 0253 / 0254 / 0255 / 0277
08
Divisão de Material e Patrimônio
Nairon Xavier Moreira
2121-4750
Ramal 4783
08
Seção de Almoxarifado
Rony Benjamin Mesquita Filgueiras
2121-4750
Ramal 0262
Seção de Patrimônio
Marcos Antônio Ribeiro de Souza
08
Seção de Compras
Margarete Aguiar de Mello
2121-4750
Ramal 0262
08
Divisão de Serviços Gerais
Kleiton da Silva Pinheiro

2121-4750
Ramal 4783

08
Divisão de Gestão Documental
Regis Macedo Braga
2121-4750
Ramal 0265
07
Seção de Arquivo
Gilcimar Rodrigues da Silva
2121-4750
Ramal 2010
09
Departamento de Planejamento Orçamento e Finanças
Terezinha de Jesus Andrade
2121-4750
Ramal 0267
09
Divisão de Contabilidade
Márcia Rodrigues da Silva
2121-4750
Ramal 0268
Seção de Escrituração
Anaxsâmia Soares Coimbra
09
Divisão de Finanças
Jaqueline Cristine Ferreira dos Santos
2121-4750
Ramal 0267
Seção de Pagamento
Cássia Regina Alves da Silva
09
Divisão de Planejamento
Érika Pereira Alexandrino Prado Horta
2121-4750
Ramal 0266
09
Seção de Cont. Aval. de Conv. Contratos
Edilê Bernardo Icassatti
2121-4750
Ramal 0266
2º Piso
2ª Sala
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Eunice Almeida Evangelista
2121-4750
Ramal 0257
2º Piso
2ª Sala
Divisão de Cálculos e Pagamento de Pessoal
Kleythonn Ribeiro Lima de Sena
2121-4750
Ramal 0258
2º Piso
2ª Sala
Seção Adm. de Folha de Pagamento e Dem. Cálculos
Ozanira Patrício de Souza
2121-4750
Ramal 0258
2º Piso
2ª Sala
Divisão de Gestão de Pessoal
Aline Lopes Lima de Oliveira
2121-4750
Ramal 0258
2º Piso
2ª Sala
Seção de Transporte
Rogelson Eleno dos Santos
2121-4750
Ramal 0263
Térreo
Seção de Cartório e Protocolo Judicial Criminal
2121-4750
Ramal 4752

 

Órgãos de Apoio Administrativo

Av. Sebastião Diniz, 1165 – Centro – CEP: 69.301-088
SALA SETOR TELEFONE / RAMAL
Térreo / Recepção
Seção de Atendimento ao Assistido
Cinthia Assunção Ferreira
2121-4751
Ramal 0297
01
Seção de Cartório e Protocolo Judicial Cível
Lorenna Athan da Silva Leitão
2121-4750
Ramal 4753
27
Departamento de Tec. da Informação e Comunicação
Ricardo Nattrodt de Magalhães
2121-4750
Ramal 0275
27
Divisão de Infraestrutura de TI
Flávio Almeida Ferreira
2121-4750
Ramal 0264
27
Seção de Suporte e Manutenção
Natércio Leite Dutra
2121-4750
Ramal 0292
27
Seção de Adm. e Segurança de Redes
Diego Damasceno Sarraff
2121-4750
Ramal 0291
27
Seção de Gestão de Ativos
Leonardo Castelo Branco
2121-4750
Ramal 0292
27
Divisão de Modernização e Gov. de TI
Demétrio Martins da Silva Neto
2121-4750
Ramal 0291
27
Seção de Governança de TI
Walber Santana Medrado
2121-4750
Ramal 0292