Organograma Institucional

Conselho Superior da Defensoria do Estado de Roraima

Defensor Público-Geral Interino do Estado de Roraima
Carlos Fabrício Ortmeier Ratacheski

Subdefensor Público-Geral do Estado de Roraima


Corregedor Geral
Natanael de Lima Ferreira

Defensor Público Chefe da Defensoria Pública da Capital
Ernesto Halt

Titular da Defensoria Pública de Alto Alegre
Vanderlei Oliveira

Titular da Defensoria Pública Bonfim
Maria das Graças Barbosa Soares

Titular da Defensoria Pública de Caracaraí
José João Pereira dos Santos

Titular da Defensoria Pública de Mucajaí
Julian Silva Barroso

Titular da Defensoria Pública de Pacaraima
Marcos Antônio Jóffily

Titular da Defensoria Pública de Rorainópolis
Anna Elize Fenoll Amaral

Titular da Defensoria Pública de São Luiz do Anauá
Paula Regina Pinheiro Castro Lima

Relação de Defensores
Anna Elize Fenoll Amaral
Antonio Avelino de Almeida Neto
Aldeide Lima Barbosa Santana
Aline Dionísio Castelo Branco
Aline Pereira de Almeida
Alessandra Andrea Miglioranza
Carlos Fabrício Ortmeier Ratacheski
Christianne Gonzalez Leite
Eduardo Bruno de Figueiredo Carneiro
Elceni Diogo da Silva
Elcianne Viana de Souza 
Emira Latife Lago Salomão Reis
Ernesto Halt 
Francisco Francelino de Souza
Frederico Cesar Leão Encarnação
Inajá de Queiroz Maduro
Jaime Brasil Filho
Januário Miranda Lacerda
Jeane Magalhães Xaud
João Gutemberg Weil Pessoa
José João Pereira dos Santos
José Roceliton Vito Joca
Julian Silva Barroso
* Lenir Rodrigues
Marcos Antônio Joffily
Maria das Graças Barbosa Soares
Natanael de Lima Ferreira
Neusa Silva Oliveira
Noelina dos Santos Chaves Lopes
* Oleno Inácio de Matos 
Paula Regina Pinheiro Castro Lima 
Rogenilton Ferreira Gomes
Ronnie Gabriel Garcia 
Rosinha Cardoso Peixoto
Stélio Dener de Souza Cruz 
Thaumaturgo Cezar Moreira do Nascimento
Terezinha Muniz de Souza Cruz
Teresinha Lopes da Silva Azevedo
Vanderlei Oliveira
Vera Lúcia Pereira Silva
Wallace Rodrigues da Silva
Wilson Roi Leite da Silva

* Defensores licenciados


SHIRLEY RAIMUNDA DE ALMEIDA MATOS CRUZ
DIRETORIA GERAL

GESELEIDE MOURA ABREU
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO

NAIRON XAVIER MOREIRA
Divisão de Material e Patrimônio

RONY BENJAMIN MESQUITA FILGUEIRAS
Seção de Almoxarifado

MARCOS ANTÔNIO RIBEIRO DE SOUZA
Seção de Patrimônio

MARGARETE AGUIAR DE MELLO
Seção de Compras

REGIS MACEDO BRAGA
Divisão de Gestão Documental

GILCIMAR RODRIGUES DA SILVA
Seção de Arquivos

KLEITON DA SILVA PINHEIRO
Divisão de Serviços Gerais

CINTHIA ASSUNÇÃO FERREIRA
Seção de Atendimento ao Assistido

ROGELSON ELENO DOS SANTOS
Seção de Transportes

LORENNA ATHAN DA SILVA LEITÃO
Seção de Cartório e Protocolo Judicial

TEREZINHA DE JESUS ANDRADE
DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E FINANÇAS

MÁRCIA RODRIGUES DA SILVA
Divisão de Contabilidade

ANAXSÂMIA SOARES COIMBRA
Seção de Escrituração

JAQUELINE CRISTINE FERREIRA DOS SANTOS
Divisão de Finanças

CÁSSIA REGINA ALVES DA SILVA
Seção de Pagamento

ERIKA PEREIRA ALEXANDRINO PRADO HORTA
Divisão de Planejamento

EDILÊ BERNADO ICASSATTI
Seção de Controle e Avaliação de Convênios, Contratos e Acordos

EUNICE ALMEIDA EVANGELISTA
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

KLEYTHONN RIBEIRO LIMA DE SENA
Divisão de Cálculos e Pagamento de Pessoal

ARTHUR DE JESUS CORREIA
Seção de Administração de Folha de Pagamento e Demonstrativos de Cálculos

INGRID ARAÚJO DOS SANTOS
Divisão de Gestão de Pessoal

JHENNIFFER JIRRANN LIMA MACIEL
Seção de Registros Funcionais

LUCILANA DE SOUZA MOTA
Seção de Controle e Desenvolvimento de Pessoal

RICARDO NATTRODT DE MAGALHÃES
Departamento de Tecnologia da Informação e Comunicação

FLÁVIO ALMEIDA FERREIRA
Divisão de Infraestrutura de TI

DIEGO DAMASCENO SARRAFF
Seção de Administração e Segurança de Redes

LEONARDO MENDONÇA CASTELO BRANCO
Seção de Gestão de Ativos

NATÉRCIO LEITE DUTRA
Seção de Suporte e Manutenção

DEMÉTRIO MARTINS DA SILVA
Divisão de Modernização e Governança de TI

WALBER SANTANA MEDRADO
Seção de Governança de TI

 

CELTON RAMOS DOS SANTOS
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

 

ALCENIR GOMES DE SOUZA
ALZIMAR PARAGUASSÚ CHAVES
RENATA RAYANY DOS SANTOS SILVA
VILMAR ANTÔNIO DA SILVA
WALQUIRIA ALVES DE JESUS
ASSESSORIA JURÍDICA DA ADMINISTRAÇÃO SUPERIOR

 

CRISTIANE ALVES DA CUNHA
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO

 

VIVIAN SILVANO
ASSESSORIA DE CERIMONIAL

 

IRENE ROQUE DOS ANJOS
CONTROLE INTERNO